Наш детский сад

Наш детский сад

МБДОУ «Детский сад №445» функционирует на протяжении 38 лет. Детский сад № 445 был открыт 29.09.1983г.

Заведующий Околович Наталья Анатольевна, руководитель первой квалификационной категории.

За время работы проявила себя грамотным, творческим руководителем, отзывчивым коллегой, грамотным и активным хозяйственником.

Состояние управления детским садом под руководством Натальи Анатольевны обеспечивает развитие ДОУ в соответствии с современными требованиями. Околович Н.А. поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе.

В ДОУ работает кадровый состав, способный эффективно осуществлять поставленные цели и задачи, активно участвовать в инновационной деятельности.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании», Уставом ДОУ детский сад реализует примерную общеобразовательную программу дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Основную образовательную программу муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города  Новосибирска «Детский сад № 445 комбинированного вида», адаптированные программы для воспитанников со статусом ОВЗ.

В ДОУ  функционирует 13 групп:

-7 групп общеразвивающей направленности;

-3 группы комбинированной направленности;

-3 группы оздоровительной направленности.

В дошкольном образовательном учреждении работает дружный, творческий коллектив в составе 70 сотрудников, из них - 31 педагог.

На сегодняшний день 72% педагогов имеют высшее педагогическое образование, профессиональное образование 56%, обучаются в настоящее время 4 %.

Высшую категорию имеют 22% воспитателей, аттестованы на первую 61%, без категории 17%.

Основное направление и содержание деятельности образовательного учреждения определяет приоритет развивающих и воспитательных задач, способствующих успешной социализации детей.