Наш профсоюз

Наш профсоюз

Профсоюзная организация в нашем детском саду существует с момента открытия детского сада, т.е. с 1983 года.

а сегодняшний день, профсоюзная организация МБДОУ № 445 насчитывает 63 человека, что составляет 91% от общего числа сотрудников, работающих в детском саду. К слову, одна из основополагающих целей профсоюза – достижение 100% участия работников детского сада в профсоюзной организации.

Администрация детского сада и профсоюзная организация работают в тесном сотрудничестве.

Трудовой коллектив детского сада работает на основании заключенного коллективного договора. Коллективный договор был разработан и вынесен на обсуждение коллектива, а затем принят. Коллективный договор приняь сроком на 3 года, согласно которому в дальнейшем разработаны и заключены индивидуальные трудовые договоры между администрацией и работником учреждения, а также заключено новое соглашение между администрацией и профсоюзной организацией.

Профсоюзная организация предоставляет льготные путёвки для сотрудников и их детей в детские лагеря. Информирует о новостях от территориальной профсоюзной организации. Оказывается материальная помощь, организуются праздничные мероприятия для сотрудников, корпоративы, поздравления с юбилеем, походы в театр. В летний период организовывается отдых сотрудников с детьми на теплоходе. В весенний период осущетвляется добровольное медицинское страхование от клещевого энцефалита, так же желающие могут пройти диспансеризацию в поликлинике № 18, для чего созданы все условия. Для работников образования на ул. Палласа находится оздоровительно-реабилитационное отделение ГЦОЗ "Магистр", где наши сотрудники (по желанию со своими детьми) по льготным путевкам поддерживают свое здоровье.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Председатель профсоюзного комитета

И.О председателя профсоюзного комитета

Пимонова О.Б.